छत्तीसगढ़

जनपद पंचायतों में अध्यक्ष-उपाध्यक्ष चुनाव के लिए कांग्रेस ने किए पर्यवेक्षक नियुक्त

रायपुर
कांग्रेस ने जनपद पंचायतों में अध्यक्ष-उपाध्यक्ष चुनाव के लिए पर्यवेक्षक नियुक्त किए हैं। ये सभी पर्यवेक्षक संबंधित जनपदों में जाकर स्थानीय कांग्रेस कमेटी के साथ मिलकर प्रत्याशी तय करेंगे और जीत सुनिश्चित करने की कोशिश करेंगे।

प्रदेश प्रभारी पीएल पुनिया की सहमति से प्रदेश अध्यक्ष मोहन मरकाम ने जनपद पंचायत क्षेत्रों  के  अध्यक्ष और उपाध्यक्ष के निर्वाचन हेतु क्षेत्रवार पर्यवेक्षको की नियुक्ति की है। यह निम्नानुसार है- जिला बिलासपुर- बिल्हा नरेश देवांगन, मस्तूरी दुर्गा बघेल, मरवाही प्रशांत मिश्रा, पेण्ड्रारोड चुरावन मंगेशकर, पेण्ड्रा नवीन सिंह, कोटा मंजू सिंह, तखतपुर दिनेश शर्मा। जिला मुंगेली- मुंगेली रामशरण यादव, पथरिया अविनाश तिवारी, लोरमी नजरूद्दीन भाटी। जिला जांजगीर-चांपा- डभरा मनोज तिवारी, जैजपुर खुशीराम मल्होत्रा, नवागढ़ प्रवीण चंद्राकर, बम्हनीडीह श्यामसुंदर सोनी, पामगढ़ पद्मा मनहर, सक्ती सुशील शर्मा, मालखरौदा अर्जुन तिवारी, अकलतरा रतन मित्तल।

कोरबा- कोरबा एस.पी. चतुवेर्दी, करतला महेश दुबे, पेडी-उपरोडा जगजीत सिंह मक्कड, कटघोरा राजेन्द्र शुक्ला, पाली वाणी राव। रायगढ़ – रायगढ़ डॉ. चौलेश्वर चंद्राकर, घरघोड़ा अजय गुप्ता, धरमजयगढ़ रमेश पैंगवार, तमनार रवि पांडे, सारंगढ़ अमृत पटेल, बरमकेला शेखर त्रिपाठी, लैलूंगा प्रेमचंद जायसी, पुसौर शेषराज हरबंश, खरसिया विवेक बाजपेयी।

सूरजपूर- सूरजपुर आशीष डबरे, भैयाथान महंती भगत, रामानुजनगर रमेशचंद्र सिंह, प्रेमनगर नीति सिंहदेव, प्रतापपुर अजय बंसल, ओडगी शैलेन्द्र प्रताप सिंह। बलरामपुर- कुसमी अशोक जगते, राजपुर सुनील अग्रवाल, शंकरगढ़ अखिलेश प्रताप सिंह, बलरामपुर के.के. अग्रवाल, रामंचद्रपुर द्वितेन्द्र कुमार मिश्र, वाड्रफनगर जे.पी. श्रीवास्तव।

कोरिया- बैंकुण्ठपुर रीता सेन, सोनहत अजय तिर्की, भरतपुर रामदेव राम, मनेन्द्रगढ़ बलराम मुखर्जी, खडगंवा रामअवतार अलगमकर। जशपुर- मनोरा दिलीप पांडे, कुनकुरी नागेन्द्र नेगी, दुलदुला अनिल अग्रवाल, फरसाबहार यतिश गांधी, कांसाबेल ओमसागर पटेल, पत्थलगांव जगदीश मेहर।

रायपुर- आरंग गणेश सिंह धु्रव, अभनपुर उधोराम वर्मा, धरसीवा सुरेन्द्र शर्मा, तिल्दा द्वारिका देवांगन। बलौदाबाजार- कसडोल अनिल चंद्रा, बिलाईगढ़ विनोद तिवारी, सिमगा सुरेन्द्र तिवारी, भाटापारा चंद्रेश साहू, पलारी प्रवीणरघुराज पांडे, बलौदाबाजार श्यामलाल जायसवाल।

गरियाबंद- गरियाबंद विजय देवांगन, मैनपुर धनराज मध्यानी, छूरा नरेन्द्र दुबे, फिंगेश्वर अनुराग मसीह, देवभोग मदन तालेड़ा। महासमुंद- पिथौरा राजकमल सिंघानिया, बसना विक्रम पटेल, सरायपाली सूरज तिवारी, महासमुंद सतीष अग्रवाल, बागबाहरा स्वरूपचंद जैन। धमतरी- धमतरी प्रमोद दुबे, कुरूद विकास चोपड़ा, मगरलोड शिबु नायर, नगरी अनिता रावटे।

बेमेतरा- बेमेतरा अमरजीत चावला, नवागढ़ , भजन सिंह निरकारी, साजा रउफ कुरैशी, बेरला चंद्रशेखर शुक्ला। दुर्ग- दुर्ग हलधर साहू, पाटन एजाज ढेबर, धमधा राजेन्द्र साहू। बालोद- डौण्डीलोहारा भैयाराम सिन्हा, डौण्डी शशीसिंह गौर, गुण्डरदेही दीपक दुबे, गुरूर लेखराम साहू, बालोद माधव सिंह धु्रव। राजनांदगाव- धीरज बाकलीवाल, खैरागढ़ नीता लोधी, छुईखदान राजेश यादव, डोंगरगढ़ अभिषेक शुक्ला, छुरिया इरफान खान, डोंगरगांव धमेन्द्र यादव, अम्बागढ़ चौकी आफताब आलम, मोहला महेश चंद्रवंशी, मानपुर कन्हैया अग्रवाल।

कवर्धा- कवर्धा हेमा देशमुख, सहसपुर-लोहारा रमेश खंडेवाल, बोड़ला जितेन्द्र मुदलियार,  पंडरिया धनेश पाटिला। कोण्डागांव- धन्नूराम मरकाम, फरसगांव रोशन जमीकर, माकड़ी कैलाश पोयाम, केशकाल मनीष श्रीवास्तव, बडेराजपुर तरूण गोलछा। बस्तर- जगदलपुर फूलोदेवी नेताम, दरभा सफिरा साहू, बस्तर राजेश दीवान, लोहाण्डीगुड़ा ओमकार सिंह जायसवाल, बास्तानार ईश्वर खम्भारी, बकावण्ड शंकरलाल धु्रवा, तोकापाल सामू कश्यप। नारायणपुर- गीतेश गांधी, ओरछा सुनिता मांझी।

कांकेर- कांकेर पंकज महावार, चारामा पुरूषोत्तम पटेल, नरहपुर वीरेन्द्र कोसरिया, भानुप्रतापुर शोभीराम नेताम, दुर्गकोन्दल कांशी राम निषाद, अंतागढ़ सलाम रिजवी, कोयलीबेड़ा तुका राम साहू। दंतेवाड़ा- दंतेवाड़ा जगन्नाथ साहू, गीदम मनोहर लुनिया, कटेकल्याण छबिन्द्र कर्मा। सुकमा- सुकमा शंकर राव, छिन्दगढ़ यशवर्धन राव, कोन्टा शेख जाकिर। बीजापुर- बीजापुर अजय सिंह, भोपालपट्टनम सत्तार अली, उसूर सुकदेव नाग, भैरमगढ़ कामेश्वर गौतम शामिल है।

Related Articles

Back to top button
Close
Close