राजनीति

लोकायुक्त संगठन में जांच शुरू होने से अर्चना चिटनीस की मुश्किलें बढ़ सकती हैं

 भोपाल

बुरहानपुर सीट की भाजपा की ओर से टिकट की दावेदारी कर रही अर्चना चिटनीस की मुश्किलें चुनाव से ठीक पहले बढ़ सकती है। उनके दो दशक पुराने एक मामले में लोकायुक्त संगठन में जांच शुरू हो सकती है। हालांकि इस मामले में लोकायुक्त ने पहले यह बताते हुए जांच करने से इंकार कर दिया था कि यह मामला ज्यादा पुराना है।

सूत्रों की मानी जाए तो बुरहानपुर निवासी व्यक्ति ने हाईकोर्ट में एक याचिका लगाई है। जिसमें पूर्व मंत्री के मामले का जिक्र करते हुए कहा है कि बुरहानपुर में चीनी फैक्ट्री स्थापित करने के लिए कृषि उपज मंडी बुरहानपुर से तीन करोड़ का निवेश करवाया गया था। इसके बाद यहां पर शुगर फैक्ट्री नहीं लग सकी, इसके बाद भी यह राशि कृषि उपज मंडी को वापस नहीं हुई। इस मामले में जब याचिका लगी थी, तब हाईकोर्ट ने इसका निपटारा करते हुए इस मामले की जांच किसी जांच एजेंसी से करवाने की उन्हें छूट दे दी थी।

इसके बाद उन्होंने लोकायुक्त में इस संबंध में शिकायत की थी, लेकिन लोकायुक्त संगठन में जांच दो दशक से ज्यादा पुरानी होने का हवाला देकर शिकायत खारिज कर दी थी। इसके बाद फिर से यह मामला कोर्ट गया, जहां से इस मामले पर कोर्ट ने राज्य सरकार और लोकायुक्त संगठन से जवाब मांगा हैं।

Back to top button